Rhume / Etat Grippal

DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,de l'écoulement nasal cl...
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans):de l'écoulement nas...
HUMEX FOURNIER 0,04 POUR CENT, solution pour pulvérisation nasale à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

HUMEX FOURNIER 0,04 POUR CENT, solution pour pulvérisation nasale
Benzalkonium chlorure

1 flacon(s) pulvérisateur(s) polypropylène de 15 ml avec embout nasal

Ce médicament est indiqué en cas de rhume et de rhinopharyngite chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 mois.
RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml
Acide ténoïque sel d'éthanolamine

Traitement local d'appoint des affections de la muqueuse rhinopharyngée
RHINADVIL RHUME IBUPROFENE/PSEUDOEPHEDRINE, comprimé enrobé à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

RHINADVIL RHUME IBUPROFENE/PSEUDOEPHEDRINE, comprimé enrobé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Il est indiqué, au cours des rhumes de l'adolescent (15-17 ans) et l'adulte, pour le traitement symptomatique des sensations de nez bouché accompagnées de maux de tê...
EUVANOL SPRAY, solution pour pulvérisation nasale en flacon pressurisé à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EUVANOL SPRAY, solution pour pulvérisation nasale en flacon pressurisé

1 flacon(s) en verre de 15 ml avec valve(s) doseuse(s) avec tube(s) plongeur(s) polypropylène

La solution nasale Euvanol Spray est une association de substances antiseptiques....
Fervex Etat Grippal granules sachets 8 à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervex Etat Grippal granules sachets 8
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans...
ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 a...
NUROFEN RHUME, comprimé pelliculé à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN RHUME, comprimé pelliculé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien, l'ibuprofène, et un vasoconstricteur décongestionnant nasal, la pseudoéphédrine.Il est indiqué dans le tra...
DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,des maux de tête et/ou f...
DOLI ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE 500 mg/200 mg/25 mg, poudre pour solution buvable en sachet à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLI ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE 500 mg/200 mg/25 mg, poudre pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux :de l'éc...
VICKS INHALER, tampon imprégné pour inhalation par fumigation à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

VICKS INHALER, tampon imprégné pour inhalation par fumigation
Camphre + Lévomenthol

1 tube(s) polypropylène de 1 tampon(s)

Décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans.