Médicaments

DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
VOGALIB 7,5 mg Lyophilisat oral sans sucre Plq/8 à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

VOGALIB 7,5 mg Lyophilisat oral sans sucre Plq/8
Métopimazine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 lyophilisat(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique de courte durée des nausées et vomissements non accompagnés de fièvre, chez l'adulte et l'enfant de plus de ...
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8 à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué :pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhini...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
DECONTRACTYL 500 mg Comprimés enrobés 2Plq/12 (24) à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DECONTRACTYL 500 mg Comprimés enrobés 2Plq/12 (24)
Méphénésine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 24 comprimé(s)

Traitement d'appoint des contractures musculaires douloureuses.   
DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
VITAMINE C UPSA 500 mg, comprimé à croquer à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

VITAMINE C UPSA 500 mg, comprimé à croquer
Vitamine C - acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 15 comprimé(s)

Etats de fatigue passagers de l'adulte.
IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10 à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.  ...
DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16) à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16) à PARISmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du ...